TEDxFontankariver

TEDxFontankaRiver — идеи, достойные распространения

В мае 2017 нам посчастливилось принять участие в организации немалоизвестного мероприятия TEDx. К нам обратился главный идеолог конференции TEDx в Санкт-Перебурге. Она проводится уже не первый год. Мы с радостью поддержали идею и предложили помощь с брендингом и айдентикой для мероприятия.

Главный постер для TEDxFontankaRiver
Главный постер для TEDxFontankaRiver

Что такое TEDx

TEDx — это независимые мероприятия, проводимые по лицензии TED. Началось все в США с 1984 года. В России конференции проводятся с 2009 года и приобретают все большую популярность.

TED означет — Technology, Entertainment, Design, что можно вольно перевести на русский как «Наука, Искусство, Культура».

Слоган конференции, «Идеи, достойные распространения», объясняет её главную задачу — рассказать об интересных идеях как можно большему количеству людей.

Задача

Задача для нас была достаточно интересная: не просто сделать работу, а сделать её на достойном мировом уровне, чтобы не было стыдно за Россию. И мы начали с идеи. Собрались всей командой и начали мозговой штурм. Вот что из этого получилось:

С самого рождения и в течение всего своего пути развития человек подвергается целой системе ограничений, установленных правил, норм, которые с одной стороны нацелены на создание порядка, но с другой стороны подавляют определенные проявления индивидуальности и способность мыслить нестандартно, вне рамок, out of the box. Практика показывает, что стиль мышления и жизненный подход в стиле «ВНЕ РАМОК» не является жизненной необходимостью. Но принцип out-of-the-box – это тот самый 1%, который и является секретом успеха тех, кто не следует за всеми, а действует вопреки обстоятельствам, логике и правилам. Очередная взрывающая сознание сессия TEDxFontankaRiver станет информационным хабом, где спикеры поделятся своими размышлениями и идеями о том, как можно смотреть на знакомые вещи и ситуации и находить выход там, где казалось бы все известные способы были безрезультатно опробованы.

Что у нас получилось

Сделали классную брошюру для посетителей с таймингом и содержанием. Особое внимание уделили типографике и верстке информации.

tedx4tedx3

Как же без фирменных бейджиков для спикеров и организаторов

Как же без фирменных бейджиков для спикеров и организаторов

По завершению тусовки каждому спикеру полагалась вот такая благодарность. Одну забыл у нас ДЕЦЛ aka Le Truk, но мы ему отправили почтовым голубем.

tedx5

А для гостей мероприятия были подготовлены стикеры в разных вариациях. Все же любят стикеры.

tedx6

tedx9

Спикеров мы поочередно анонсировали в различных соцсетях, чтобы подогревать интерес. Были разработаны мини-афиши.

tedx7 Проникнуться атмосферой конференции можно посмотрев видеоотчет ниже. А фототчет здесь.

А вот и команда. Где-то там есть наш дизайнер.

tedx8

Понравился проект? Расскажитем нам о своём.

Написать нам